Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мошенники от лица работников радиостанции грабили доверчивых граждан

0

Несколько жителей Чувашии пострадали от действий преступников, которые представлялись сотрудниками известной радиостанции и предлагали перевести деньги для получения дорогостоящего подарка.
Так, 29 июля на сотовый телефон 28-летнего жителя деревни Пикшики Красноармейского района пришло смс-сообщение. В нем от имени известной радиостанции говорилось, что его номер стал призовым, и он выиграл ноутбук. Молодой человек перезвонил на указанный в сообщении номер, где некий Дмитрий рассказал, как он может получить свой выигрыш. Но чтобы стать счастливым обладателем компьютера, требовалось перевести через терминал оплаты 13600 рублей. Злоумышленник объяснил, что это комиссионный сбор, связанный с доставкой приза и прочими расходами.
Счастливый сельчанин, долго не думая, перевел указанную сумму на абонентский номер. К вечеру молодой человек понял, что никакого ноутбука он не дождется, и обратился за помощью в полицию.
Похожая ситуация произошла днем ранее с 27-летним парнем из города Шумерли. Молодой человек лишился 13700 рублей. Потерпевший ждал обещанного ноутбука два дня, а затем заявил в полицию о пропаже денег.
 

МВД по Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя медик.

То пенсионерка добровольно отдает кровные, то даже молодые люди. Да.....не перевелись еще на Руси.......!