Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мошенник добровольно сдался полицейским

06.01.2014
0

По словам 50-летнего фармацевта аптеки по проспекту Ленина в Чебоксарах, неизвестный посетитель обманом завладел дорогостоящим препаратом "Виагра". Об этом сообщает МВД по ЧР.

Молодой мужчина сначала расплатился за товар 5000-рублевой купюрой, а потом, отвлекая аптекаря, забрал деньги обратно. Потерпевшая спохватилась только после ухода клиента. 

Оперативники отдела полиции №1 УМВД России по г.Чебоксары совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили личность  предполагаемого преступника. Им оказался 31-летний житель Ульяновской области. Кстати, его сестра также проходит в качестве подозреваемой в серии мошенничеств на территории нашей республики. Она вместе с еще одной родственницей тоже использовала в своих махинациях в торговых точках крупную банкноту, запутывая продавцов.

Оперативники не раз выезжали в командировку в соседнюю область, однако молодой мужчина по месту жительства не появлялся. Тем не менее подозреваемый понял, что в покое его все равно не оставят, и добровольно сдался полицейским. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество. Идет расследование.