Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мошенница, назвавшись почтовым работником, проникла в дом

Piensionierka-moshiennitsa.jpegМошенница, назвавшись почтовым работником, проникла в дом пенсионеры мошенники

Piensionierka-moshiennitsa.jpeg


0

Очередное преступление в отношении пожилой женщины зарегистрировано в Чебоксара. Злоумышленница проникла в дом к пенсионерке, пообещав оформить документы для прибавки к пенсии, а сама обворовала старушку.

Днем 15 мая 81-летняя пенсионерка со своей 77-летней соседкой сидела на лавочке у подъезда дома по улице Энтузиастов. В этот момент к ним подошла женщина лет 35-40 и спросила, являются ли они тыловиками. Незнакомка представилась почтовым работником и сообщила, что им должны были добавить к пенсии по 20 тысяч рублей и принести эти деньги в ближайшее время. Для оформления соответствующих документов женщина вместе с потерпевшей зашли в дом и поднялись к ней в квартиру. Гостья поинтересовалась, сколько у хозяйки имеется наличных денег. Та ей ответила, что 14 тысяч. Женщина попросила пенсионерку отдать ей деньги, пообещав, что ей сейчас принесут 20 тысяч рублей. Для чего это нужно, пожилая женщина не спросила, и отдала свои сбережения в руки незнакомки. Затем «почтовый работник» попросила принести документы. Пенсионерка удалилась в другую комнату, а когда вернулась, то заметила, что ее деньги пропали. На вопрос, где они, женщина ответила, что хозяйка сама же их отнесла в спальню, пока ходила за паспортом. Последующие поиски были также безрезультатными, а гостья тем временем вышла из квартиры и направилась к соседке потерпевшей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность воровки, составлен ее фотопортрет. На вид женщине 35-40 лет, полного телосложения.

МВД по Чувашской Республике просит граждан проявлять бдительность, не пускать незнакомых людей к себе домой и не отдавать им свои деньги, кем бы они не представлялись. Если вы пострадали от действий мошенников сразу же звоните  02.