Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Морозные каникулы

27.01.2016 /
0

Администрация города рекомендует при резком понижении температуры воздуха отменить уроки в начальных классах (ниже -25 градусов), средних (-30) и старших (-35 градусов). Учебный процесс в школах осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в морозные дни. Все педагоги находятся на рабочих местах.
Специалисты напоминают, что полную ответственность за жизнь, здоровье ребенка и его успешность в обучении в морозные дни несут родители. Именно они принимают меры для того, что их ребенок по пути в школу и обратно не пострадал от мороза, а если остался дома, то не отстал в учебе от одноклассников.
Как сообщили в администрации города, юные новочебоксарцы предпочли провести морозный день за партами. Уроки почти во всех школах прошли по расписанию.
Ученикам, чьи родители приняли решение оставить ребенка в морозный день дома, задание может быть направлено по телефону, электронной почте или размещено на официальном сайте школы.
Что касается карантина по гриппу, его ввели в трех школах города: № 3 (один класс), № 4 (один) и гимназии № 6 (два класса).
 

Анна БОРИСОВА