Молодые велосипедисты Чувашии стали призерами чемпионата страны в «многодневке»

29.08.2012 / ,
0

С бронзовыми медалями вернулись воспитанники республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 по велоспорту им. В.Ярды Ксения Кириллова и Николай Иванов с чемпионата и первенства страны в многодневной гонке.

Соревнования проходили на минувшей неделе в Ижевске. В течение пяти дней 74 спортсмена из Москвы, Сестрорецка, Тюмени, Самары, Свердловской области, Республик Удмуртия и Чувашия соревновались в пяти дисциплинах маунтинбайка - гонке на время, в гору, кросс-кантри, критериуме и марафоне.

В женской элитной гонке чемпионка Всемирной летней Универсиады-2011 Ксения Кириллова завоевала бронзовую награду. Чемпионское звание завоевала хозяйка трассы Анна Коновалова, серебро у опытной гонщицы Елены Гоголевой из команды Самары.

В мужской многодневной гонке титул чемпиона завоевал Максим Гоголев из Самары. Его брат Антон Гоголев, представляющий команду Удмуртии, стал серебряным призером чемпионата, «бронза» - у Павла Прядеина из Москвы.
Успешно выступил в юниорской гонке представитель Чувашии Николай Иванов. По итогам пяти видов гонки он также поднялся на третью ступень пьедестала почета.