Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодой человек и его сожительница обвиняются в применении насилия в отношении сотрудников полиции

0

В отношении 21-летнего новочебоксарца и его 25-летней сожительницы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти”.

По версии следствия, утром 17 июля в Новочебоксарске сотрудники полиции приехали по месту жительства подозреваемого в связи с проверкой сообщения о грабеже его брата-близнеца. Так в квартире было шумно, молодого человек пригласили в служебную машину.

Через некоторое время на улицу вышла нетрезвая сожительница горожанина и стала вмешиваться в беседу. Поэтому парня решили доставить в ОВД. Но девушка, преградив дорогу автомобилю, потребовала отпустить его гражданского мужа. Водитель служебного автомобиля попросил её уйти с дороги и не препятствовать движению автотранспорта. Тогда сожитель решил, что с его девушкой обращаются грубо, и ударил водителя головой в лицо.

Пришлось доставить обоих сожителей в ОВД по Новочебоксарску для разбирательства. Уже в полиции доставленные вновь устроили скандал, с другим сотрудником органов внутренних дел. Когда молодого человека сотрудникам полиции удалось угомонить применением силового приёма, девушка набросилась на полицейского и нанесла ему несколько ударов по лицу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Комментарии

Изображение пользователя Акир.

Ну просто непрофессиональные действия сотрудников милиции-полиции. А если бы у парня нож оказался ? Лучше меня пусть изобьют, чем я дам отпор и защиту. Так зашугали бедных полицейских, что те и не знают как себя вести в подобных ситуациях.