Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона

16.09.2016 /
«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона Мегафон

«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона

«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона Мегафон

«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона

«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона Мегафон

«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона


0

15сентября 2016 года.Компания «МегаФон» обеспечила доступ к мобильному интернету для организаторов и участников форума «МолГород 2016», который прошел в Чебоксарском районе. Несмотря на удаленность от столицы Чувашии, высокая скорость в сетях 4G была доступна на всей территории мероприятия и останется таковой и в будущем для всех приезжающих.

Прошедшийв этом году молодежный образовательный форум «МолГород» стал уже восьмым. Традиционно летом на территории Заволжья собирается молодежь со всей республики и не только. Палатки, еда на костре, пляж и мастер-классы от экспертов всегда оставались непременными атрибутами форума. Однако в этом году впервые за 8 лет "МолГород" прошелв сентябре и далеко не в походных условиях: палатки сменились на теплые корпуса загородного санатория.

«Санаторий «Жемчужина Чувашии» находится в лесной зоне за городом рядом с Ядринским шоссе и федеральной трассой М7. С одной стороны, зеленый массив «глушит» сигналот базовой станции. С другой стороны, мы постоянно работаем над качеством сети на автомобильных трассах, и близость к ним территории проведения форума оказалась большим преимуществом. Мы обеспечили организаторов и участников доступом к мобильному интернету на скоростях 4G. Воспользоваться им в будущем смогут и другие отдыхающие в санатории», - комментирует директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике.

Зоны доступа во Всемирную паутину были организованы в наиболее посещаемых участниками форума местах: на площади около Дома культуры, на образовательных площадках, а также в зале, где ежедневно по вечерам проходили концерты и выступления. В «МолГороде 2016» приняли участие около 500 человек, которые активно пользуются мобильным интернетом. За три дня ребята прокачали около 30 Гб трафика на средней скорости более 10 Мбит/с и разместили около 3000 фотографий в социальных сетях. Авторы самых ярких фотоотчетов были награждены сувенирами с символикой форума, а пользователь с самым большим количеством «лайков» за свои фото получил 4G-смартфон от компании «МегаФон». Им стала Анастасия Харитонова, ученица школы №2 г. Чебоксары.

«Организация крупного мероприятия требует налаженных каналов коммуникации. Наша техническая группа оперативно общалась по рации, организаторы, и инструкторы по большей части используют мобильную связь, а выход в сеть был крайне необходим пресс-службе «МолГорода» для постоянного взаимодействия со СМИ и размещения информации в социальных сетях. Кроме того, мобильный интернет от «МегаФона» выручал кураторов образовательных площадок, которые в любой момент могли быстро скачать нужную информацию для выступлений спикеров», - добавляет директор форума «МолГород 2016» Станислав Трофимов.

Анастасия Алексеева