Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодежь Чувашии приняла участие в форуме «Восток»

05.07.2019 /
0
 

С 25 июня по 3 июля во Владивостоке проходил Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток».

Меропритие организовали: Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель».

Форум прошел впервые и объединил более 600 молодых людей со всей России и иностранных государств. География российских участников – от Чукотки до Калининграда, всего 76 регионов. Среди них были и 2 участника из Чувашской Республики: Юлия Важенина и Роман Васильев, которые представили свои проекты и поборолись за гранты на реализацию собственных инициатив.

Основной площадкой форума стал кампус Дальневосточного федерального университета. Для участников была подготовлена насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы. Запланированы панельные дискуссии с топ-менеджерами крупных государственных и бизнес-компаний, а также с представителями власти, обсуждение актуальных вопросов развития регионов ДФО, успешного запуска стартапов и привлечения инвесторов к реализации молодежных инициатив, проектные лаборатории, работа с наставниками и мастер-классы.

«Форум – это возможность презентовать свой проект, познакомиться с интересными людьми, наладить профессиональные контакты. Каждый участник может усовершенствовать свой проект и получить уникальные знания абсолютно бесплатно. Именно такие форумы дают возможность проявить себя «здесь и сейчас».

Это очень большой и важный опыт, который поможет мне в дальнейшей реализации своих идей. Я очень рада, что мне представилась возможность стать частью такого масштабного события», – поделилась своими впечатлениями участница форума из Чувашской Республики Юлия Важенина.