Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Многодетная семья Симаковых справляет новоселье!

0
Многодетная семья Симаковых справляет новоселье!  

Администрация Новочебоксарска предоставила многодетной семье Симаковых, имеющей шестерых несовершеннолетних детей, новую квартиру общей площадью 79,2 кв.м. в доме №3/1 по улице Строителей в дополнение к имеющейся.

Дом находится в благоприятном районе с развитой инфраструктурой, сообщает пресс-служба администрации. На участке предусмотрены проезды и тротуары с твердым покрытием, площадки для отдыха, спорта, выгула собак, выбивания ковров, детские игровые площадки, автостоянка. В шаговой доступности расположен детский сад №1 «Маленькая страна», магазины, остановки общественного транспорта.

На сегодняшний день на учете иных категорий граждан (многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей), нуждающихся в жилых помещениях и предоставляемых по договорам социального найма, состоят 11 семей. До конца 2014 года улучшат жилищные условия ещё две многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей. С 2011 года в благоустроенные квартиры администрацией города Новочебоксарска заселены 7 многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. На эти цели из республиканского бюджета израсходовано 16,6 млн. рублей.