Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мэр Казани Ильсур Метшин: «То, что делают Глава Чувашии, Правительство республики и городские власти для населения, вызывает уважение и искреннее восхищение»

29.05.2015 /
1
28 мая Глава Чувашии Михаил  Игнатьев принял участие  в заседании общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья, которое состоялось в городе Чебоксары. В работе собрания принимали участие представители федеральных и региональных органов власти, общероссийских и межрегиональных ассоциаций муниципальных образований, руководители городов.

Председатель Ассоциации городов Поволжья, мэр города Казани Ильсур Метшин в приветственном слове поделился добрыми впечатлениями о чистоте и благоустройстве города Чебоксары. «То, что делают Глава Чувашии, Правительство республики и городские власти для населения, вызывает уважение и искреннее восхищение», - подчеркнул он.

Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что в Чувашии консолидируются усилия органов власти, обеспечивается социально-экономическое развитие муниципалитетов, реализуются масштабные  проекты, создается база для достойной жизни людей.

«Задача органов власти  -  делать все возможное для улучшения самочувствия граждан. Нам есть что обсудить, рассказать друг другу. Обмен своими наработками и свежими идеями будет способствовать развитию конструктивных связей между городами», – сказал он. Михаил Игнатьев  выразил уверенность, что собрание членов Ассоциации городов Поволжья станет дополнительным импульсом для внедрения новшеств на благо поволжских городов.

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Валерий Савин зачитал приветственное слово полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в котором Михаил Бабич подчеркивает важную роль деятельности Ассоциации в развитии городов Поволжья.

Об опыте по организации работы в сфере содержания, благоустройства и озеленения площадей, парков, скверов и других мест отдыха горожан рассказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.    

Участники совещания обсудили вопросы организации работы по содержанию объектов дорожного хозяйства, мест отдыха.     

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики