Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Митрополит Савватий возглавит молебен в честь святых князей Петра и Февронии Муромских

foto.cheb.ruМитрополит Савватий возглавит молебен в честь святых князей Петра и Февронии Муромских Всероссийский день семьи любви и верности

foto.cheb.ru


0

8 июля Россия будет отмечать День семьи, любви и верности. Этот день посвящен памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые являются небесными покровителями семей и брака. В православной церкви празднование начинается накануне вечером.

В Чебоксарах, по благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского, главы Чувашской митрополии, 7 июля состоится особый епархиальный праздник у памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. В 18.00 митрополит Савватий возглавит молебен в честь святых покровителей семьи и брака. Все желающие могут присоединиться к общей молитве за мир и благословение в семье, а также отдать дань традиционным православным и народным ценностям.

По завершении молебна будет проведено открытое мероприятие, на котором будут почетно отмечены семьи священников, отмечающих в 2023 году годовщину бракосочетания, а также супруги, родившие пятого, шестого, седьмого и последующих детей в этом году. Также будут вручены награды семейным парам, принявшим участие в проекте "Вторая половина" телеканала "Союз". Все присутствующие на празднике смогут пообщаться с духовенством и членами их семей.

Зрители также смогут насладиться праздничным концертом, в котором примут участие церковные коллективы и исполнители. Особую программу представит казачий ансамбль "Раздолица".