Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минздрав Чувашии проводит служебную проверку по информации о неоказании помощи школьнику

0

В социальных сетях распространяется информация о том, что «в Шумерле школьнику с переломанной ногой отказали в оказании медицинской помощи». По данному факту Министерство здравоохранения Чувашской Республики организовало служебную проверку учреждения, где, как сообщается, произошел данный инцидент.

Целью проведения проверки является выявление нарушений в работе медицинского учреждения, связанных с оказанием медицинской помощи пациенту. В ходе проверки будут оценены все аспекты работы учреждения, в том числе, по соблюдению медицинской этики и правил оказания медицинской помощи. В случае выявления нарушений законодательства в сфере здравоохранения будут приняты соответствующие меры в отношении медицинского учреждения и конкретных работников, причастных к данной ситуации.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики придерживается принципа нулевой терпимости к нарушениям в сфере здравоохранения и гарантирует защиту прав пациентов на качественную медицинскую помощь, сообщает Минздрав Чувашии.