Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минтранс Чувашии улучшил показатели реализации бюджетных средств

ПоказателиМинтранс Чувашии улучшил показатели реализации бюджетных средств Минтранс Чувашии

Показатели


0

На середину июля кассовое исполнение по всем программам дорожных работ составляет 3,4 млрд рублей или 35,4% выделенных бюджетных ассигнований.

Кассовое исполнение национального проекта «Безопасные качественные дороги» составило более  1,5 млрд рублей и показал рост почти на 1 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года касса составила чуть более 570 млн рублей. Об этом министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов рассказал в ходе совместного заседания с руководителями органов исполнительной власти под председательством Главы Чувашии Олега Николаева. 

Руководитель Минтранса Чувашии Владимир Осипов остановился в своем выступлении на ключевых итогах первого полугодия: «Дорожный фонд Чувашии в текущем году составил 9,7 млрд рублей, это рекордный показатель для региона. Благодаря ранней контрактации и авансированию подрядчики без задержек после наступления благоприятных погодных условий приступили к работе, повысились темпы выполнения физического объема работ и, как следствие, темпы кассового исполнения. Рост показателя кассового исполнения составил + 462,6 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Кроме того, Владимир Осипов подробно доложил о ходе работ по капитальному ремонту и ремонту, строительству дорог в границах муниципальных  округов и  дорог в населенных пунктах.

В целом качество организации работ по выполнению программы дорожных работ в текущем году существенно повысилось. По всем региональным программам темп кассового исполнения показывает рост, но есть муниципальные округа, которые до сих пор незаконтрактовали объекты.

«До сих пор остаются незаконтрактованными объекты по Марпосадскому муниципальному округу и г. Шумерля на общую сумму чуть меньше 50 млн рублей. Практически по всем субсидиям имеется большое количество муниципалитетов с нулевыми показателями кассового исполнения, что недопустимо, учитывая, что на дворе 20 июля и дорожный сезон пройден как минимум на половину. Наша задача на 1 сентября выйти на рубеж - 90% кассы, а к 1 ноября полностью завершить освоение Дорожного фонда», –  заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Помимо текущих задач этого года в августе месяца Минтранс Чувашии приступит к актуализации программы работ на 2024 год для того, чтобы начать торги уже в конце III квартала – начале IV квартале, сообщает Минтранс Чувашии.