Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минобразования Чувашии приглашает родителей принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

14.02.2018 /
0
20 февраля пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

 

На мероприятии можно будет увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

 

Минобразования Чувашии приглашает родителей принять участие во Всероссийской акции и сдать ЕГЭ по русскому языку. Тестовые задания займут полчаса. Результаты каждому родителю сообщат индивидуально.

 

Как отметила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова: «Цель Всероссийской: акции познакомить родителей с ходом проведения ЕГЭ, чтобы они смогли правильно сориентировать и настроить своих детей, поддержали  их при подготовке к экзаменам и помогли справиться с волнением».

 

Мероприятие пройдет на базе чебоксарской школы № 48 (ул.М. Павлова, 50/1).

 

Предварительная  запись для участия во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  по телефону: 57-21-60.