Минобр Чувашии: "Студенты смогут вернуться в аудитории после каникул"
При благоприятной эпидемиологической обстановке вузы Чувашии перейдут с дистанционного режима обучения на привычную работу в аудиториях. Такое решение было принято сегодня, 15 января, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
На совещании первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин отметил, что за последнее время значительно снизилось число инфицированных COVID-19 среди студентов и преподавателей вузов республики. «При сохранении положительной динамики министерство выйдет с предложением вернуться к очному обучению во всех вузах республики», — сказал он.
Глава Чувашии Олег Николаев подтвердил возможность возвращения учащихся вузов к традиционному формату обучения в случае благоприятной эпидемиологической обстановки. «Будем надеяться, что вернуться в аудитории студенты смогут после окончания каникул», — отметил он.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправить комментарий.
- версия для печати
Похожие публикации
- В Чувашию поступила новая партия вакцины от COVID-19
- В Чувашии увеличили максимальное число зрителей на спортивных соревнованиях, в театрах и на концертах
- COVID-19 унес жизни более 1000 жителей Чувашии
- Кафе и ресторанам в Чувашии разрешили работать круглосуточно
- в Чувашии новые послабления: детям можно в ТЦ и увеличение разрешенной заполняемости кинотеатров
- Более 100 жителей Чувашии уже привились в первом мобильном пункте вакцинации