Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр спорта Чувашии Василий Петров проинспектировал ход строительства крытого катка в микрорайоне «Новый город»

 Министр спорта Чувашии Василий Петров проинспектировал ход строительства крытого катка в микрорайоне «Новый город» каток новый город


0

В микрорайоне «Новый город» активно ведутся работы по строительству крытого катка с искусственным льдом. Объект возводится напротив Средней общеобразовательной школы № 65 в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». С ходом строительных работ сегодня в рамках инспекционного визита ознакомился министр физически культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Крытый каток представляет собой двухэтажное здание общей площадью более 3,5 тысяч кв. м. В его состав войдут: ледовое поле с трибунами, раздевалки, зал хореографии, медицинский кабинет, помещения для проката коньков и многое другое.

Объект будет адаптирован для маломобильной категории граждан. У главного входа в здание появится пандус, а также будет создана беспороговая система передвижения.

«Строительные работы идут согласно утвержденного графика. На сегодняшний день готовность объекта составляет более 80 %. Новый объект с нетерпением ждут более 16 тысяч жителей микрорайона, в том числе более 6 тысяч детей. На базе спорткомплекса появятся секции по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку. Кроме того, все желающие смогут посещать сеансы массового катания», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

«Работы на объекте находятся на финальном этапе. Строительно-монтажные работы выполнены, полностью построена инженерная инфраструктура, ко всем сетям подключены. Функционируют блочно-модульная котельная, холодильная установка и трансформаторная подстанция для электроснабжения. Осталось залить основание под каток и завершить благоустройство. Все работы будут выполнены качественно и в срок», - заместитель главного инженера проекта АО «ПМК-8» Артур Васильев.

Срок ввода спорткомплекса в эксплуатацию - до 25 декабря 2023 г.