Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев встретился с участниками автоэкспедиции «Россия»

0
13 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с участниками автоэкспедиции «Россия», которую возглавляет известный путешественник и блогер Сергей Доля. Экспедиция ставит перед собой задачу посетить около 40 городов, проехав на автомобилях в общей сложности более 20 тысяч километров по маршруту, который воспроизведет на карте нашей страны слово «Россия». Основная цель проекта - рассказать о  достопримечательностях и истории России, популяризировать внутренний туризм и донести до интернет-пользователей и аудитории вне Рунета простое сообщение: «Путешествовать по России интересно и легко».

 

Сергей Доля отметил благоприятную обстановку в Чувашии, чистоту и ухоженность Чебоксар, доброжелательность его жителей. Путешественник также сообщил, что, где бы он ни встречал чебоксарцев, все они гордятся своим городом и считают его самым лучшим местом для жизни.

Глава Чувашии рассказал гостям об основных направлениях социально-экономического развития республики, ее достижениях в спорте, здравоохранении, образовании, культуре, других сферах жизни и подчеркнул, что первоочередной задачей органов власти является повышение качества жизни в регионе, создание наиболее благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, привлечения инвестиций.

Участники экспедиции высказали пожелание более подробно познакомиться с национальной культурой и обычаями чувашского народа. Михаил Игнатьев пригласил их принять участие в празднике «Акатуй», который состоится 14 июня в Чебоксарском районе.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова