Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев призвал отказаться от волокиты в решении социальных проблем

16.11.2010 /
0

Освоение бюджетных средств на инвестиции, предоставление жилья ветеранам Великой Отечественной войны и ход подготовки форума ”Стратегия и тактика успешного бизнеса” обсуждались 15 ноября на еженедельной планерке Президента Чувашской Республики.
По данным министра экономиче­ского развития, торговли и промышленности Ивана Моторина, за 10 месяцев этого года освоена большая часть бюджетных средств по инвестиционным программам. По закону о федеральном бюджете Чувашской Республике предусмотрено выделить 1895,7 млн. рублей. С начала 2010 года из федерального бюджета направили 1775,4 млн. рублей (93,7 проц. от годовых лимитов).
За 10 месяцев 2010 года на реализацию мероприятий республикан­ской адресной инвестиционной программы выделены 2342,7 млн. рублей, или 81,5 проц. от годового лимита бюджетных инвестиций (2873,5 млн. рублей). При этом определенные опасения вызывает темп освоения средств, предусмотренных на строительство водопроводов и очистных сооружений в ряде муниципалитетов республики, где возникла волокита на стадии определения исполнителя работ. Такая ситуация сложилась в Батыреве и Ядрине, частично в Вурнарах. В связи с этим Президент Чувашии призвал правительство усилить контроль за выполнением госзаказа либо перераспределить эти средства (227 млн. рублей) другим муниципалитетам. “Мы можем, уважаемые коллеги, сейчас много говорить, но год уже заканчивается”, — сказал Михаил Игнатьев и потребовал обеспечить дальнейшее продвижение всех документов, контрактов и финансирование в установленные сроки. Преодолевая бюрократиче­ские барьеры, завершить строительство запланированных объектов в срок. “Это моя позиция и принципиальная”, — подвел итог обсуждению Президент Чувашии.
Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры республики Александр Гончаров рассказал о ходе работ по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели из федерального бюджета выделены 2160 млн. руб., на сегодня жилье или свидетельства о праве на получение жилья предоставлены 1365 ветеранам. Работа по изменениям списка заявок продолжается, однако органы местного самоуправления должны закончить его формирование в этом году.
Межрегиональный форум “Стратегия и тактика успешного бизнеса” пройдет в Чебоксарах 18-19 ноября при участии более 15 регионов России, Международного торгового центра и будет посвящен качеству товаров, продуктов и услуг.
В завершение заслушали объяснения и.о. главы администрации Чебоксар Юрия Шилова о режиме работы развлекательных заведений, была дана жесткая оценка бездеятельности городских властей.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.