Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарцев с Днем России

12.06.2015 /
 Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарцев с Днем России

Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарцев с Днем России

 Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарцев с Днем России

Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарцев с Днем России


0
12 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в Новочебоксарске принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России. На празднике также присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, руководство города.

 

В своем выступлении врио Главы республики поздравил новочебоксарцев с Днем России, отметив, что этот праздник олицетворяет мощь и величие нашего многонационального государства, единство народов, населяющих его  необъятную территорию, верность историческим традициям, принципам духовности, нравственности и патриотизма.

«Это праздник всех россиян, кому дорога Отчизна, кто гордится своей страной и самоотверженно трудится для ее блага. Каждый из нас беззаветно любит свою Родину и несет ответственность за ее благополучие и процветание», - сказал он.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что Россия всегда отстаивала свой суверенитет, свое право на независимую и самостоятельную политику, право жить по закону и по совести.

«Главное богатство, главная сила России – это люди, которые в ней живут. Задача государства – создать необходимые условия для того, чтобы каждый гражданин своим трудом мог добиться успеха в профессиональной карьере, стать счастливым в семейной жизни, состояться и реализоваться как личность. И в то же время от труда, от инициативности каждого из нас зависят настоящее и будущее любимой Отчизны», - сказал Михаил Игнатьев.

В честь праздника он вручил новочебоксарцам государственные награды, благодарности и именные часы, а также паспорта юным гражданам России. За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник транспорта Чувашской Республики» присвоено электромонтеру Новочебоксарского муниципального унитарного предприятия троллейбусного транспорта Георгию Осипову. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике, успешную многолетнюю учебно-тренировочную и воспитательную работу, подготовку победителей и призеров чемпионатов, первенств России, Европы, мира, членов спортивных сборных команд Российской Федерации, добившихся успехов на международных и всероссийских соревнованиях, звания «Заслуженный тренер Чувашской Республики» удостоилась тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы № 1 Наталья Ильичева.

Участники праздничного мероприятия хором исполнили Государственный гимн Российской Федерации, а продолжился праздник республиканскими соревнованиями по функциональному многоборью.