Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев подписал распоряжение о присуждении образовательным организациям ежегодных грантов Главы

08.08.2019 /
0

В 2019 году гранты по 200 тыс. рублей получили 20 образовательных организаций, в их числе 5 дошкольных образовательных организаций, 10 общеобразовательных организаций, 3 организации дополнительного образования детей и 2 профессиональные образовательные организации. Все учебные заведения активно работают по развитию IT-технологий, внедряют различные формы сетевого взаимодействия, стали пилотными площадками по реализации национальной системы учительского роста.

 

Также распоряжением Главы республики присуждены ежегодные денежные поощрения педагогическим работникам, подготовившим победителей или призеров межрегиональных, международных олимпиад школьников по чувашскому языку и литературе, татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе.

 

 

 

В 2019 году 19 учащихся (9 победителей и 10 призеров) показали высокие результаты по итогам участия в межрегиональных, международных олимпиадах школьников по чувашскому языку и литературе, татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе.

 

22 педагогических работника, подготовившие детей к участию в  олимпиадах, удостоены денежного поощрения Главы Чувашской Республики.