Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Миграционный учет в Новочебоксарске

29.10.2013
0

Отделом УФМС России по Чувашской Республике в городе Новочебоксарск осуществляется взаимодействие с исправительным учреждением ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии. Рассматриваются и решаются вопросы документирования осужденных паспортами гражданина Российской Федерации, установления их принадлежности к гражданству Российской Федерации, а так же  осуществляется постановка на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Исполняются вынесенные Министерством юстиции Российской Федерации решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, которые подлежат освобождению из мест лишения свободы.

Установление гражданства зачастую является процессом длительным и сложным, поэтому  осуществляется активное конструктивное сотрудничество, во многом способствующее решению данного вопроса.

В процессе отбывания наказания по заявлению осужденных сотрудники отдела выезжают для беседы с осужденными в исправительное учреждение. Администрация учреждения обеспечивает сотрудникам УФМС необходимые условия для работы с личными делами осужденных и проведения с ними беседы.

Так же осуществляется взаимодействие сотрудников отдела с сотрудниками ИК-3 по обеспечению своевременного принятия и исполнения решений о депортации осужденных иностранных граждан, в отношении которых вынесено решение о нежелательности пребывания в Российской Федерации после отбывания ими наказания.

За период 2013г. по инициативе исправительного учреждения лицам, находящимся в местах лишения свободы оформлено 55 паспортов гражданина Российской Федерации, осуществлено 7 процедур депортации иностранных граждан, на миграционный учет поставлен 1 иностранный гражданин или лицо без гражданства, проведена 1 выездная проверка.

ФМС