Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Миграционная обстановка в Московском районе Чебоксар

29.10.2013
0

В Московском районе города Чебоксары основной приток иностранных граждан, поставленных на миграционный учет по месту пребывания или по месту жительства, составляют граждане государств-участников СНГ.

С начала 2013 года на миграционный учет поставлено 2343 иностранных гражданина и лица без гражданства, из них по месту пребывания – 2130 человек, по месту жительства – 213.

В настоящее время на территории района проживают 388 иностранных студентов и аспирантов, большая часть которых проходит обучение в ФГБОУ ВПО ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

По разрешению на временное проживание в Московском районе проживают 170 иностранных граждан и лиц без гражданства, по виду на жительство – 236.

С января текущего года с миграционного учета снято 974 иностранных граждан.

За нарушение российского законодательства во время предыдущего пребывания на территории Российской Федерации в отношении четырех иностранных граждан вынесены представления о закрытии въезда в нашу страну, а в отношении пятнадцати иностранных граждан вынесено решение о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации.

Контроль за соблюдением сроков пребывания на территории района иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется на постоянной основе. С начала года выявлено три лица с неурегулированным правовым статусом, незаконно находящихся на территории России, один иностранный гражданин выдворен.

ФМС