Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Метеоритный дождь в Челябинской области

0

Число пострадавших от взрывной волны после падения метеорита на Урале растет с каждым часом — на данный момент известно уже о более 500 пострадавших и более 110 госпитализированных, большинство из которых — дети.

МВД заявило, что обнаружило три места падения осколков метеорита. Власти Челябинской области насчитали почти 300 зданий, социальных объектов и школ, в которых выбило окна. Ремонтные бригады уже сформированы и МЧС обещает до конца пятницы вставить стекла.

Президент России Владимир Путин поручил МЧС немедленно заняться оказанием помощи пострадавшим.

РИА Новостиhttp://ria.ru/incidents/20130215/923108464.html

Свидетельства очевидцев:

"Написала сестра из Челябинска:

"По небу яркий огненный шар пролетел, всё озарило кругом. Кто в это время на шар смотрел, до сих пор в глазах темно. Потом взрывы начались. В городе как после бомбежки. Стекла выбиты, витрины магазинов разбиты. У меня все нормально. У мамы все стекла на балконе выбило, в подъезде у нас тоже ни одного окна не уцелело. Знакомый на работе у окна по телефону разговаривал, так его волной отбросило на десять метров. Даже евроокна у многих вырвало вместе с рамой..." из Живого журнала harper-man.

Информацию о пострадавших взрослых и детях подтвердил Павел Астахов в своем Твиттере.

"Новые данные с места ЧС в Челябинской обл. Всего пострадало 514 из них 112 потребовалась госпитализация. Среди всех пострадавших - 84 дети."