Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

МЧС запретит строительство в ряде российских городов

21.04.2010 /
0

МЧС через месяц опубликует в СМИ списки городов, в которых министерство остановит строительство. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 21 апреля отвечая на вопросы депутатов Государственной думы, глава МЧС Сергей Шойгу отметил, что вопросы застройки, в том числе точечной, должны быть предусмотрены соответствующим техрегламентом. В то же время он отметил практически повсеместное нарушение пожарной безопасности в городах.
По старым нормам генерального планирования МЧС рассчитывает количество противопожарных объектов исходя из количества населения, отметил министр. "И говорим: здесь должна быть пожарная часть, пожарное депо", - сказал он.
В Москве не хватает 37 пожарных депо, продолжил Шойгу. "Вместе с правительством Москвы мы отработали план-график, в какие сроки они будут вводить эти пожарные депо. Я думаю, что в ближайшие три года мы с этой задачей справимся", - заверил министр.
"Я думаю, что мы, наверное, через месяц опубликуем в СМИ списки городов, в которых мы вынуждены будем остановить строительство", - заявил Шойгу.

ИА "Регнум"