Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мастер-класс дает Новочебоксарск

11.09.2014 /
0

Во время V Международного спортивного форума “Россия — спортивная держава” в Чувашии 9-11 октября планируется проведение мастер-классов для спортивно-педагогической общественности по восьми видам спорта, в каждом из которых ожидается участие около 50 специалистов из разных регионов страны.
Новочебоксарск встретит форумчан по пяти видам спорта — легкой атлетике, триатлону, настольному теннису, адаптивному спорту (легкая атлетика и парабадминтон), женской борьбе, мастер-классы по которым будут проводиться в спорткомплексе СДЮСШОР № 3.
Три мастер-класса пройдут в Чебоксарах: по самбо — в спортшколе “Четра”, спортивной гимнастике — в СДЮСШОР № 6,  фигурному катанию — на крытом катке “Новое поколение” ДЮСШ “Спартак”.  Всего в них примут участие 400 специалистов, из них 170 — из Чувашской Республики.
И что немаловажно, все мастер-классы будут иметь официальный статус краткосрочных курсов повышения квалификации и участники получат удостоверения о прохождении обучения и повышении тренерской квалификации Санкт-Петербургского национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Лесгафта.

Любовь Шипеева