Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мариинско-Посадские полицейские проводят проверку по факту обморожения годовалого ребенка

06.12.2013
0

Как установили полицейские, которым о происшествии сообщили из районной больницы, мама годовалого мальчика из деревни Дубовка Мариинско-Посадского района ушла из дома рано утром 4 декабря со своей старшей дочерью, которой три года. Дома с младшим сыном оставался ее муж. Мужчине тоже срочно нужно было уехать, и он попросил прийти и присмотреть за спящим малышом своего брата. Понадеявшись на него, глава семьи отправился по своим делам, а родственник уснул после его звонка и никуда не пошел. Мальчика, который в отсутствие кого-либо из взрослых выбрался из дома на улицу и сидел прямо на снегу в легкой одежде, обнаружила бабушка ребенка, которая пришла через пару часов.

Малыша доставили в больницу и, что удивило медицинских работников, серьезных повреждений тот не получил. Врачи диагностировали общее переохлаждение организма и небольшое обморожение кончиков нескольких пальцев на руке, которое, по прогнозам врачей, должно пройти без последствий. За состоянием маленького пациента медики пока наблюдают в больнице, чтобы не допустить ухудшения.

Как сообщил следователь межмуниципального отдела МВД России «Мариинско-Посадский» Станислав Чумбаков, по данному факту собран материал проверки. Семья в поле зрения правоохранительных органов до этого случая не попадала, родители характеризуются положительно.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике