Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Мамы-предприниматели" начали обучение по федеральной программе

На фото запечатлены все участницы обучения по федеральной программе "Мама-предприниматель" в Чувашии."Мамы-предприниматели" начали обучение по федеральной программе Мама-предприниматель

На фото запечатлены все участницы обучения по федеральной программе "Мама-предприниматель" в Чувашии.


0

Сегодня в Центре "Мой бизнес" в Чебоксарах стартовало обучение по федеральной программе "Мама-предприниматель".

Среди множества заявок из Чувашии были отобраны 35 талантливых бизнес-женщин, готовых осуществить свою мечту о собственном предпринимательстве.

Одной из участниц, Веронике Григорьевой, удалось вкусить сладость победы, прежде чем началась формальная часть мероприятия. Она поделилась своим решением подать заявку на обучение.

Перед началом программы обучения, мамам-предпринимателям приветственные слова сказали замминистра экономического развития Чувашии Лариса Рафикова и председатель Союза женщин республики Наталья Николаева. Они пожелали молодым предпринимательницам сохранить свою женственность независимо от успехов бизнеса и наращивать его, уделяя достаточно времени своей семье.

В процессе обучения женщины столкнутся с трудностями, но это может быть источником дохода. Лучшей участнице программы будет вручен грант в размере 100 000 рублей, а на федеральном этапе победительница сможет рассчитывать на 1 миллион.

Марина Иванова из Чебоксар получила грант в рамках программы "Мама-предприниматель" в прошлом году и поделилась своим пути в бизнесе с журналистами и текущими участницами проекта. Она занимается пошивом эко-сумок и на начальном этапе занятий имела только одного сотрудника. Сейчас в ее команде уже 15 человек, а также появилось отдельное место для работы.


Женщины со всей республики желают пройти этот курс, ведь, помимо получения основных знаний, удачливым участницам улыбнется удача - они смогут выиграть 100 000 рублей после завершения обучения и представления проекта.

Кроме этой значительной суммы, несколько предпринимательниц получат призы от партнеров программы. Например, компания "ВКонтакте" подарит двум мамам 10 000 бонусных рублей на продвижение в своей рекламной платформе "ВК Реклама".

Программа "Мама-предприниматель" реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" при участии Минэкономразвития России и организаций-партнеров, таких как Фонд "Наше будущее", Корпорация МСП и Союз женщин России. Метаплейс Wildberries является генеральным партнером проекта, а компании VK и VDOOH являются его партнерами.

Удачи в пути! Через неделю обучения узнаем результаты.