Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мама-предприниматель из Чебоксар получила грант на развитие бизнеса

Мама-предприниматель из Чебоксар получила грант на развитие бизнеса

Мама-предприниматель из Чебоксар получила грант на развитие бизнеса


0

Организаторы федеральной образовательной программы "Мама-предприниматель" в Чувашии объявили результаты проекта. В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" и центра "Мой бизнес", женщины региона получили возможность обучиться и развить свой бизнес, а также выиграть грант в размере 100 000 рублей.

В этом году программа получила рекордное количество заявок - 73. В проекте приняли участие 35 женщин из разных городов Чувашии. Участницы прошли пять дней бизнес-тренингов по ведению бизнеса с учетом материнства и других социальных задач. Они также посетили успешных мам-предпринимателей и представили свои собственные бизнес-проекты. Участницам предстояло показать, что их проекты не только интересные, но и жизнеспособные.

Победительницей стала Наталья Фатыкова, мать двоих детей, с проектом "Пикник". Она занимается выпечкой европейских пирогов из натуральных продуктов и организует кулинарные мастер-классы. Наталья получит грант в размере 100 000 рублей, которые планирует использовать для развития своего бизнеса.

Организаторы программы подчеркнули важность поддержки женщин, которые находятся в уязвимом положении, но имеют смелость и энергию, чтобы начать и развивать свой бизнес. Такие женщины могут стать будущими социальными предпринимателями. Кроме того, программой поддерживается развитие социальной составляющей в бизнес-проектах.

Победительницы также получили призы от партнеров. Владелица проката вечерних платьев, Евгения Федорова, получила 40 000 бонусных рублей от маркетплейса наружной рекламы VDOOH. Самые активные участницы в социальных сетях, Светлана Тимофеева и Марина Васильева, получили по 10 000 рублей на рекламу от компании VK. Светлана занимается производством крафтовой бумаги, а Марина разводит индюков.