Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мальчиков в Новочебоксарске называют Демидами, Климами, Макарами, а девочкам дают экзотические имена

02.03.2016 /
0

В последний месяц зимы в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска составлено 342 акта гражданского состояния. Рождений зарегистрировано 139, из них 70 мальчиков и 69 девочек. В 54 семьях родился первый ребёнок, в 68 - второй, третий ребенок - в 12 семьях, четвертый - в двух семьях. В одной семье родился пятый, в другой - шестой и третьей семье восьмой ребенок.

В феврале зарегистрирована одна двойня. Родители стараются нарекать своих малышей редкими и необычными именами, мальчиков - Демид, Клим, Макар, Давид, Марк,  а   девочек – Злата, Эвелина, Марианна, Аделина, Есения, Ева, Айлин, Ляйсан, Лидия, Серафима. В отношении 21 ребенка оформлено установление отцовства.

В феврале в отделе ЗАГС города Новочебоксарска зарегистрировано 52 пары новобрачных.

45 супружеских пар расторгли брак, из них по решению суда – 58, по взаимному согласию -16, по приговору суда -1.  По заявлению второго супруга дополнено 35 актов о расторжении брака. 6 граждан Новочебоксарска сделали перемену фамилии, имени или отчества.

За истекший месяц отделом ЗАГС  зарегистрировано 88 смертей, мужчин – 50, женщин -38.

Рассмотрено 33 заявления о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Выдано гражданам 80 повторных свидетельств, 397 архивных справок. По запросам организаций и правоохранительных органов выдано 654 справки.

Всего за прошедший месяц за регистрацию актов гражданского состояния и иные юридически значимые действия взыскано государственной пошлины в размере 145150 рублей.

В феврале через единый Портал государственных услуг поступило 124 заявки.