Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Макдональдс" в Казани засудили

5a4b041d163b517c87ebdc0f48c.jpg"Макдональдс" в Казани засудили

5a4b041d163b517c87ebdc0f48c.jpg


0

Вахитовский суд Казани частично удовлетворил иск жительницы к «Макдоналдс», которая весной 2010 года получила травмы при входе в кафе.

 Суд обязал ресторан быстрого питания выплатить Фариде Шимариной 1 тысячу рублей в качестве компенсации морального вреда, 200 рублей на плату госпошлины и 500 рублей на оплату услуг адвоката.

 Пострадавшая и ее адвокат, по их словам, примут решение после тщательного изучения документов по решению из гражданского иска. Только на оплату госпошлины и услуг адвоката истица затратила около 53 тысяч рублей.

 При входе в одно из кафе «Макдоналдс» в Казани она «поскользнулась, так как полы были мокрыми, скользкими». Истица упала лицом вниз, ударившись о железную решетку и потеряла сознание. Она получила резаные травмы лица, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В своем иске женщина попросила суд взыскать с ответчика 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда и 10 тысяч рублей на проведение пластической операции. Правда учительница Фарида Шимаринина, в качестве компенсации морального вреда, требовала от компании 1 миллион рублей. Суд же оценил вред в 1 тысячу рублей.

Интерновости

Комментарии

Изображение пользователя Alena24.

Под ноги немножко смотреть уж надо...

Изображение пользователя Дд.

Не в ногах дело, а в нашем "великом" суде... Из-за которого судиться нет смысла, урезает моральный вред как хочет... В Америке по миллионам выигрывают.