Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Любовь, комсомол и весна

Любовь, комсомол и весна

Любовь, комсомол и весна

Любовь, комсомол и весна

Любовь, комсомол и весна


0

Вдумайтесь только в это число: в середине семидесятых годов прошлого века Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи насчитывал в своих рядах свыше 30 миллионов человек в возрасте от 14 до 28 лет.

И для каждого это был свой комсомол. Кто-то шефствовал над пионерами в родной школе и вместе с ними организовывал интересные дела. Собирал металлолом и макулатуру, помогал старикам и немощным. Кто-то участвовал в комсомольском вокально-инструментальном ансамбле (ВИА) и репетировал “в каморке, что за актовым залом”. Третьи брали на себя повышенные соцобязательства в комсомольской молодежной бригаде на производстве и творили настоящие трудовые чудеса. Четвертые по комсомольской путевке отправлялись туда, где их рабочие руки были в этот момент нужнее всего. Много было в этой организации передового, по настоящему молодого и задорного. Мы предлагаем вспомнить те годы, события, в конце концов, те песни, что распевали юноши и девушки, выходя на очередной субботник или демонстрацию.

Итак, в честь 105-летия комсомола встречаемся в редакции газеты “Грани” (ул. Советская, 14а) в четверг, 26 октября, в 10.00. Женские клубы исполнят комсомольские песни. Гостей мы угостим комсомольской кашей. Запланирована дегустация и других блюд комсомольской эпохи.

Не забудьте, что в течение всего дня можно будет подписаться на газету “Грани” на 2024 год, чтобы не пропустить ничего интересного из того, что происходит в Новочебоксарске.

Плюс также весь день действует наша выставка-продажа книг Чувашского книжного издательства. Есть очень интересные подарочные варианты. Приходите, выбирайте, участвуйте. Будет интересно.