Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Любовь к городу не зависит от погоды

12.08.2010 /
0

    В непростой обстановке будут отмечать в этом году чебоксарцы день рождения своего любимого города. И хотя на некоторых форумах звучат голоса против этого праздника, все же он состоится. Как раньше говорили про футбольные матчи – «при любой погоде». Да и День рождения отменить нельзя!
    Кстати, День города уже начался – в микрорайонах, во дворах. Дружно вышли на празднование на Богданке, на улице Кадыкова, где совместными усилиями сами горожане провели концерт, попели, потанцевали и даже накрыли общие столы!
    И все же учитывать специфику ситуации приходится. Еще две недели назад было принято решение отказаться от салюта и перенести на более поздние сроки «Пески Заволжья», отложили церемонию чествования нового Почетного гражданина города, некоторые другие мероприятия. Оставили лишь те, что переносу и отмене не подлежат. К примеру, чемпионат России по аквабайку, «Кофемолка», на которую уже съехались участники из 20 стран мира. В неприкосновенности осталась «детская» часть праздника – как можно лишить наших детишек радости полакомиться бесплатным мороженым и другими вкусностями в «Вкуснограде», потанцевать и попеть. И как объяснить маленьким артистам, которые целый год готовились к выступлению на Дне города, что некоторым взрослым не до праздника.
    А на форумах, кстати, голоса разделились, причем многие считают, что праздничные мероприятия помогут расслабиться, скинуть нервное напряжение, придадут новые силы противостоять стихии и ее последствиям. Медики поддерживают их в этом – с депрессией надо бороться!
    Что же касается тушения, то силы задействованы огромные – и техника, и люди. Деньги выделяются в необходимых объемах. Удалось избежать самого страшного – человеческих жертв. Общая беда всех сплотила, и теперь есть возможность еще раз на главном городском событии – Дне города – встать рядом и еще раз почувствовать силу нашей общности, силу нашей любви к Чебоксарам.
г.Чебоксары Чувашской Республики