Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Литературный фестиваль в Тольятти

1

В минувшие выходные съездили на литературный фестиваль в Тольятти. Я второй раз за несколько месяцев в этом городе, однако еще нашлось, что посмотреть и главное, с кем пообщаться! Ведь на этот, пусть небольшой, фест съехались замечательные поэты и редакторы разных изданий.

Много говорили и о визуальной поэзии, смотрели ролики Яниса Грантса, "Поэта без усов" и других. Я как представитель фестиваля видеоарта, проходящего в Уфе, предложила поучаствовать в нем, подав заявку через наш сайт.

Но дадим слово самим тольяттинцам: 

"5-6 октября стараниями поэта и издателя Сергея Сумина в нашем городе состоялся Первый фестиваль поэзии Поволжья. Первый день литераторы шумели в Библиотечно-сервисном центре № 13 в Комсомольском районе, во второй - «оккупировали» Литературную гостиную Библиотеки Автограда. 
Не думаю, что в Поволжье до этого поэтических фестивалей не проводилось, скорее всего, не проходило подобных фестивалей в Тольятти. Как рассказал сам организатор, за два дня на форуме выступили поэты из 10 городов, в частности Эдуард Угаров (Казань), Алексей Александров и Сергей Трунёв (Саратов), Дмитрий Воробьёв (Чебоксары), Александр Коровкин (Димитровград), Василий Чердаков (Сызрань), Ольга Левина (Уфа), Константин Латыфич и Георгий Квантришвили (Самара), тольяттинские авторы Андрей Князев, Михаил Лёзин, Ладо Мирания и многие другие.ПОДРОБНЕЕ О ФЕСТИВАЛЕ, ТЕКСТ И ФОТОГРАФИИ

Кристина Абрамичева

 

http://criticessa.livejournal.com/685047.html

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"Я как представитель фестиваля видеоарта, проходящего в Уфе, предложила поучаствовать в нем, подав заявку через наш сайт" - наверное, лучше было бы в самом начале материала указать, что цитируется страничка ЖЖ, а то не совсем понятно, кто "я" и что за "наш сайт" (можно подумать, что сайт "Граней").

Мероприятие, конечно, описано интересное, но, вопреки бодрым отчетам о многочисленных посетителях, на некоторых снимках видны свободные места - и это в небольшом помещении библиотеки. 

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Я "споткнулась" именно на этом месте, пытаясь понять , кто это "я"