Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Листы стекла упали на работника, сломав ему позвоночник

0

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ответственного за вопросы охраны труда, трудоустроенного у индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 4 марта в Новочебоксарске 34-летний работник индивидуального предпринимателя из грузовой «ГАЗели»разгружал листы стекла. Груз покосился и сломал работнику позвоночник. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, указанное стало возможным из-за нарушения правил охраны труда со стороны ответственного лица, который не проконтролировал порядок и выбор безопасного хода выполнения работ и в это время там отсутствовал.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждении обвинительного заключения направлено мировому судье для рассмотрении по существу.
 

Следственное управление СК России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Как обычно, один оказался неповоротлив, а второй не разворотлив в вопросах собирания бумаже и подписей в нужное время. На многих ЧП должность ответственного за ТБ носит символический характер, до часа Х, а потом уже и выкручиваться поздно. И получают люди срок фактически ни за что.
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Большинство аварий и несчастных случаев на производстве как раз и происходит из за того, что итр среднего звена не выполняет, или выполняет халатно свои обязанности.