Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лента новостей за 30 июля по 4 августа 2018 годаа

04.08.2018 /
0
  •  5 августа в 19.00 в эфире телеканала “Россия 24” и 9 августа в 20.00 в эфире Национального телевидения Чувашии смотрите повтор программы “Приложение силы”, вышедшей 3 августа в региональном эфире телеканала “Россия 1”. Глава Чувашии Михаил Игнатьев, представители гражданского общества и вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “Опора России” Марина Блудян обсудят положение дел на рынке труда в республике.  
  •  Режим чрезвычайной ситуации регионального характера объявлен в Чувашии. Причиной стала жаркая погода на территории республики во второй декаде июля: средняя температура была выше климатической нормы на 2-2,5°С. Засуха иссушает почву, на кормовых угодьях происходит выгорание растений. По прогнозам синоптиков, до конца текущей недели температура воздуха сохранится на уровне +28...+32°С.
  •  С 6 по 10 августа в Чувашии пройдут чемпионат и первенство республики по велоспорту-шоссе в многодневной гонке, по­священные памяти мастера спорта СССР по велосипедному спорту, чемпиона России и чемпиона мира по велогонкам среди ветеранов Юрия Амелина. В многодневных гонках примут участие спортсмены спортивных школ, клубов и других спортивных организаций районов и городов. Награды соревнований разыграют мужчины и женщины, а также юноши и девушки 13-18 лет. Именные заявки по установленной форме подаются в мандатную комиссию 6 августа с 14.00 до 15.00 в СШОР им. В.Ярды по адресу: Чебоксары, Московский пр., 38в. Торжественное открытие 8 августа в 9.30. Начало соревнований ежедневно в 10.00.
  •  Выполняя поручение Главы Чувашии Михаила Игнатьева, на городском пляже Новочебоксарска установили две душевые кабинки, на склонах у самой кромки песчаной части пляжа уже скошена трава и мелкий кустарник, в пляжной раздевалке началось обустройство нижнего настила, которое на днях будет полностью завершено. Дальнейшее благоустройство городского пляжа находится на контроле администрации Новочебоксарска.
  •  Сегодня, 4 августа, в рамках дня открытых дверей в поликлинике больницы скорой медицинской помощи (ул. Университет­ская, 24) с 8.00 до 15.00 можно получить консультацию врачей общей практики и врачей-специалистов. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Напомним, в Новочебоксарской горбольнице день открытых дверей пройдет в последнюю субботу месяца, 25 августа. К узким специалистам можно записаться заранее по тел. 768-000.