Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего»

«Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего» “Цифра” касается каждого

«Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего»


0

Компания "Лаборатория Касперского" представит обучающий материал и тренажер на тему "Кибербезопасность будущего" для школьников. Это произойдет в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры". 

Во время урока дети узнают, как обеспечить безопасность умных домов и смартфонов, а также бороться с различными киберугрозами, в том числе с использованием передовых технологий. Они также познакомятся с разными профессиями в сфере информационной технологии и с теми специалистами, которые уже работают над разработкой решений для обеспечения безопасности в цифровом мире.

Проект "Урок цифры" ежегодно проводится Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития России и НП "Цифровая экономика". Он осуществляется при поддержке ведущих технологических компаний страны и реализуется в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национального проекта "Цифровая экономика".

В текущем учебном году "Лаборатория Касперского" предоставит материалы для проведения "Урока цифры". Его проведение запланировано в российских школах с 15 января по 4 февраля 2024 года. Урок будет состоять из интерактивных заданий-тренажеров, в которых учащиеся будут обучаться защите от современных киберугроз в симуляции будущего, в 2050 году. Видеолекции, методические материалы и тренажер будут доступны на официальном сайте проекта урокцифры.рф.

Материалы урока помогут детям узнать о разнообразии профессий в области информационной технологии и информационной безопасности. Школьники смогут ознакомиться с такими профессиями, как эксперт по кибербезопасности, пентестер и специалист по безопасной разработке.