Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Культура проведения праздников повышается

14.01.2014 /
0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел первое в 2014 году еженедельное совещание с членами правительства республики.
Как сообщил руководитель Минкультуры Вадим Ефимов,  с 20 декабря 2013 г. по 13 января 2014 г. проведено более 200 новогодних и рождественских мероприятий, в них приняли участие порядка 30 тыс. детей и взрослых. Почти 5 тыс. детей с ограниченными возможностями и из малоимущих семей посетили мероприятия на благотворительной основе.
Руководитель Минспорта Сергей Мельников доложил, что во всероссийской акции “Декада спорта и здоровья” приняли участие около 334 тыс. жителей республики.
Подводя итоги новогодних и рождественских каникул, Глава республики констатировал, что культура поведения на массовых мероприятиях  у жителей Чувашии и гостей республики повышается. Как результат,  в текущем году количество правонарушений в период новогодних праздников по сравнению с аналогичным периодом 2013  года  уменьшилась на 30 проц. Однако вопросы  обеспечения безопасности всегда остаются приоритетными.
Михаил Игнатьев также поздравил всех журналистов с Днем российской печати. 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики