Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Куклы разные нужны

4

В Чебоксарах в Респуб­ликанском бизнес-инкубаторе прошла IV межрегиональная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки. В ней участвовали 196 мастеров из Чувашии, Кирова, Сызрани, Уфы, Тольятти. Представительная делегация прибыла из Марий Эл — пять коллективов и три мастера.

Всего на выставке было представлено 400 работ. Большую часть составили самые разнообразные куклы — деревянные, глиняные, бумажные, текстильные, вязаные, войлочные.  Кроме сувенирных кукол в национальных костюмах на выставке демонстрировались игрушки интерьерные и развивающие, а также обереги.
Лауреаты и призеры конкурса — 40 коллективов и мастеров — разделили призовой фонд в 100 тысяч рублей.
Вместе с известными чувашскими мастерами народных промыслов свои работы выставили ученики и преподаватели спецшкол. Ибресинская  коррекционная школа-интернат стала победителем в двух номинациях — “Текстильная кукла” и “Вязаная кукла”, а республиканская школа для глухих  — в номинации “Деревянная игрушка”.

Комментарии

Изображение пользователя Гость.

Хорошая выставка. Столько красивых вещей. Но мероприятие организовали из рук вон плохо. Нигде (даже на сайте Минэкономики и cap.ru) не было информации со скольки и до скольки работает выставка. В пятницу пришла к 9 часам, оказалось что выставка работает с 10 часов. Так и просидела с преподавателями, специально приехавшими на выставку из Алатыря, в холле. Зашли посмотреть, оказалось, что гости из других регионов уехали и забрали выставочные работы. А Алатырским полагались какие-то сертификаты от Министерства, то ли как победителям, то ли как участникам, им сказали - приезжайте в другой раз - в Министерстве бумажки напечатать не успели. Так и уехали ни с чем и очень печальные.