Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кубок Победы чебоксарского турнира у ярославского “Локомотива-2004”

Фото автораКубок Победы чебоксарского турнира у ярославского “Локомотива-2004” День Победы

Фото автора


0

15 мая в ледовом дворце "Чебоксары Арена" завершился трехдневный турнир по хоккею среди юношей 2003 года рождения, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Без единого поражения прошли турнирный путь ребята из ярославского "Локомотива-2004", показав взрослый хоккей и обыграв всех соперников с общим счетом 36:9. Таким образом, главный приз, Кубок Победы, отправился в Ярославль.
Судьба же серебряных и бронзовых наград оставалась неясной вплоть до последней игры турнира. На призовые места претендовали московские "Крылья Советов", нижегородское "Торпедо" и альметьевский "Нефтяник". Лишь чебоксарский "Спартак", руководимый Александром Абукиным, кстати, воспитанником новочебоксарского хоккея, бывшим игроком команды мастеров "Сокол", за который выступал с 1992 по 1997 года, не смог составить конкуренции и, уступив во всех поединках, замкнул турнирную таблицу.
Альметьевский "Нефтяник", обыгравший в завершающем матче турнира нижегородское "Торпедо",  оттеснил их на четвертую позицию, и одновременно вывел себя на вторую ступень пьедестала. А московские "Крылышки" стали бронзовыми призерами чебоксарского турнира, организованного и проведенного общественной организацией "Федерация хоккея Чувашской Республики".

Комментарии

Изображение пользователя Остап Перков.

По итогам турнира лучшими игроками были признаны:
Лучший бомбардир -Мичков Матвей (Локомотив-2004)
Лучший нападающий -Коростелев Максим (Локомотив-2004)
Лучший защитник -Гарайшин Ислам (Нефтяник)
Лучший вратарь -Тятинькин Виктор (Крылья советов)

  • Uz3Ht6yMB0A.jpg
  • v3V2RF6kHV0.jpg