Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кубок для “Элиты” и “Золотого резерва”

14.01.2014 /
0

11 января в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 Глава Чувашии М.Игнатьев принял участие в открытии всероссийских соревнований по легкой атлетике на кубок Главы Чувашской Республики.
В церемонии участвовали звезды отечественной легкой атлетики: олимпийские чемпионы Лондона в прыжках в высоту А.Чичерова и И.Ухов, серебряный призер Олимпиады в Афинах в спортивной ходьбе О.Иванова, серебряный призер чемпионата мира в спортивной ходьбе М.Рыжов.
М.Игнатьев, приветствуя участников, сказал, что в Чувашии любят физкультуру, “по итогам прошлого года республика получила национальную премию в области физкультуры и спорта в номинации “Регион России”. Он отметил, что эти соревнования второй год проводятся в прекрасном легкоатлетическом манеже, реконструированном при поддержке федерального правительства.
 Ежегодно на территории республики проводятся более 1700 республиканских, российских, международных соревнований и спортивно-массовых мероприятий. Каждый третий житель Чувашии активно занимается спортом.
Спортсмены показали высокие результаты, некоторые из них на сегодня лучшие не только в России, но и в мире.  К примеру, И.Ухов свое выступление начал с высоты 2.15, затем преодолел 2.24, 2.30 и 2.35 и дошел до 2.38, с этим результатом он завоевал титул олимпийского чемпиона. В этот раз ее он взял с третьей попытки, пошел на рекорд 2.41, но эта высота И.Ухову не покорилась.
Соревнования на кубок Главы Чувашской Республики проводятся в группах “Элита” (взрослые) и “Золотой резерв” (юниоры до 20 лет).

 

Наш корр.