Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кто-то “нагревает” руки на негорячей воде?

1

В Управлении Роспотребнадзора по ЧР — Чувашии состоялось заседание Консультативного совета по защите прав потребителей, на котором рассматривалось качество оказываемых жилищно-коммунальных услуг в Чебоксарах и Новочебоксарске.
На заседание были приглашены представители администрации Новочебоксарска, управляющих компаний “Новэк” и УК в ЖКХ г. Новочебоксарска. Наиболее актуальным оказался вопрос обеспечения жильцов горячей водой. Согласно СанПиН 2.1.4.2496?09 горячая вода должна поступать в квартиры, имея температуру 60-70 градусов, но, судя по многочисленным жалобам, ее температура ниже.
Совет рекомендовал службам, стоящим на страже интересов потребителей, обратить особое внимание на эти жалобы. Как сообщили в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по ЧР в Новочебоксарске, в городе в настоящее время начаты проверки. Если жалобы подтвердятся, к ответственным лицам будут приняты соответствующие меры административного воздействия, в том числе встанет вопрос о перерасчете платы за услугу ненадлежащего качества.