Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кругом виноват

0

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом возбуждено семь уголовных дел в отношении директора ООО “Астэк” и “Окна” 45-летнего Алексея Арзамасова.
По версии следствия, подозреваемый с декабря 2010 года по настоящее время не выплатил заработную плату семи уволившимся работникам ООО “Окна” на общую сумму свыше 117 тысяч рублей, а с мая 2009 года — четырем уволившимся сотрудникам ООО “Астэк” на сумму свыше 31 тысячи рублей.
Кроме того, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности за злостное неисполнение решений судов, с июня 2011 года продолжает игнорировать требования двух судебных приказов о взыскании с ООО “Окна” в пользу двух его бывших работников задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 27 тысяч рублей, а также решения Арбитражного суда ЧР о взыскании в пользу кредитора возглавляемого Арзамасовым ООО “Окна” задолженности в 17,4 тысячи рублей.
Установлено также, что осенью 2010 года он попытался ввести в заблуждение конкурсного управляющего ООО “Приорстрой”, которое ранее заказало подрядчику — ООО “Астэк” — по договору выполнение строительно-монтажных работ на объекте строительства многоквартирного жилого дома по адресу: Новочебоксарск, ул. Южная, позиция 5. Арзамасов выставил ООО “Приорстрой” счет на общую сумму свыше 8,2 миллиона рублей, в то время как фактически работы были выполнены на сумму около 5,1 миллиона рублей.
Следственный отдел приглашает всех граждан, по­страдавших от противоправных действий Алексея Арзамасова, обратиться к следователю межрайонного следственного отдела Кириллу Кириллову по адресу: Новочебоксарск, ул. Комсомольская, 21, тел. (8352) 73-15-26.