Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кроссом по роще

24.09.2013 /
0

22 сентября состоялось одно из самых массовых спортивных мероприятий страны — Всероссийский день бега “Кросс нации-2013”. Впервые местом проведения центрального старта Минспортом России была определена набережная Чебоксарского залива.
Погода в этот день выдалась отличная, поэтому и желающих пробежаться собралось немало. Так, участниками пробега стали более 53 тыс. жителей Чувашии во всех городах и районах республики. В забеге принял участие и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
В Новочебоксарске “Кросс нации” собрал около 5 тысяч участников и многочисленных болельщиков. Дошколята и ученики младших классов состязались в беге в своих детских садах и школах. В Ельниковской роще на старт вышли школьники средних и старших классов, студенты техникумов, сотрудники предприятий и организаций, а также все желающие жители города.
Со Всероссийским днем бега горожан поздравили министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, депутат городского Собрания депутатов Чебоксар Александр Андреев, главы города и администрации Новочебоксарска Олег Матвеев и Александр Сироткин, а также начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Алексей Соловьев.
Как отметил А.Андреев, в Новочебоксарске с каждым годом растет число людей, занимающихся физкультурой и спортом. В городе для этого созданы все условия. Функционирует сеть серьезных спортивных учреждений.

 

Марина АЛЕКСЕЕВА