Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Комсомольская поликлиника готовится к открытию после капремонта

25.07.2022 /
ПоликлиникаКомсомольская поликлиника готовится к открытию после капремонта

Поликлиника


0

Совсем скоро обновлённая поликлиника Комсомольской центральной районной больницы откроет двери для своих пациентов, а это без малого 24 тысячи человек. 

Готовность объекта составляет 99%. На данный момент идет финальное устранение недостатков и завоз медицинского оборудования и мебели. Напомним, поликлинику ремонтируют  в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика - Чувашия)" национального проекта «Здравоохранение». Работы начались ещё осенью прошлого года.  

В рамках капремонта в поликлинике обновлён фасад здания, обновлена сантехника, системы отопления, заменена входная группа, окна и двери, проведена  качественная внутренняя отделка помещений. Учитывая эпидситуацию, проведен монтаж системы вентиляции.  Это очень важно, ведь качество воздуха играет ключевую роль для здоровья людей и обеспечения безопасного рабочего процесса. Отдельное внимание было уделено  улучшению оказания медицинской помощи людям с ограниченными возможностями: появилась новая уборная для маломобильных групп населения, поликлиника оборудована поручнями и пандусами.

Благодаря проведенному ремонту осуществлена планировка помещений по стандартам "Новой модели поликлиники". С учетом принципов бережливого производства созданы комфортные условия как для пациентов, так и для работы медицинского персонала, сообщает Минздрав Чувашии.

"Новые условия, без сомнения, вдохновляют, настраивают на новые задачи, - отметила исполняющая обязанности главного врача Инна Ивановна Ефремова. - Уверена, что и настроение наших пациентов изменится к лучшему, что безусловно отразится и на их состоянии здоровья".