Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Комиссия по определению победителей республиканского конкурса "Туристический сувенир Чувашии – 2023" провела заседание

На заседанииКомиссия по определению победителей республиканского конкурса "Туристический сувенир Чувашии – 2023" провела заседание сувенир

На заседании


0

3 ноября состоялось заседание членов конкурсной комиссии по подведению итогов республиканского ежегодного конкурса «Туристический сувенир Чувашии – 2023».

Работы участников оценивались конкурсной комиссией, состоящей из представителей Минэкономразвития Чувашии, общественных деятелей, искусствоведа, членов Гильдии ремесленников республики, представителей сферы культуры, по следующим критериям: отражение национальных традиций, мастерство исполнения, стилистическая и художественная целостность, потенциал сувенира к коммерциализации, к его предоставлению в качестве сувенира.

Комиссия определяла победителей по 15 номинациям: «Национальный сувенир Чувашии», «Сберегая культуру и традиции», «Креативное решение», «Роспись и резьба по дереву», «Изделия из природных материалов», «Вышивка», «Лозоплетение», «Работа с бисером» и другие.

В этом году на конкурс заявилось 53 мастера народных промыслов и ремесленника. Каждая из представленных работ была уникальна, самобытна и особенна в своем исполнении.

Напомним, конкурс организован Минэкономразвития Чувашии, Республиканским бизнес-инкубатором совместно с Агентством по развитию туризма Чувашии и Гильдией ремесленников Чувашии.

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 15 ноября, сообщает Минэкономразвития Чувашии.