Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Командный ЧМ по ходьбе вместо Чебоксар пройдет в Риме

10.01.2016 /
0
Москва. 7 января. INTERFAX.RU - Город Рим выбран местом проведения командного чемпионата мира-2016 по спортивной ходьбе, сообщает пресс-служба Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

В ходе голосования Рим получил 9 голосов

Помимо Рима, на проведение соревнования претендовали Гуаякиль (Эквадор), Киев (Украина) и Монтеррей (Мексика). Каждый из них набрал по 4 голоса.

Изначально командный ЧМ должен был пройти в Чебоксарах. Однако столица Чувашии недавно была лишена права принять чемпионат у себя в связи с тем, что ИААФ отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики из-за допингового скандала.

ЧМ пройдет 7-8 мая 2016 года.

Кроме того, польский Быдгощ вместо Казани проведет юниорский чемпионат мира (среди спортсменов не старше 20 лет) по легкой атлетике. Это соревнование пройдет с 19 по 24 июля 2016 года.

Российские спортсмены, которые занимаются спортивной ходьбой, не смогут принять участие в Чемпионате мира по этому виду спорта. Соревнования намечены на 2016 год. Об этом сообщает "ТАСС".
Неутешительную для российских спортсменов новость сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов. По его словам, "на Кубке мира 2016 года российских ходоков не будет. К сожалению, про этот турнир нашим спортсменам придется забыть. Даже если мы очень скоро вернемся в IAAF, то все равно не успеем подготовить спортсменов к этим соревнованиям с точки зрения критериев, предъявляемых к нам этой международной спортивной организацией".

Скандал с недопуском представителей России на ЧМ-2016 разгорелся после того, как нескольких российских "ходоков" поймали на употреблении допинга.