Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Командный ЧЕ по легкой атлетике-2015 пройдет в Чебоксарах

eaa1.gif.jpgКомандный ЧЕ по легкой атлетике-2015 пройдет в Чебоксарах Командный чемпионат Европы-2015

eaa1.gif.jpg


0

Совет Европейской Ассоциации легкой атлетики сегодня на очередном заседании в Бухаресте назвал города, которые в 2014 и 2015 годах будут принимать командный чемпионат Европы по легкой атлетике.

Напомним, одним из претендентов на проведение данных европейских соревнований была столица Чувашии. После продолжительной борьбы в финальную часть конкурса на проведение командного чемпионата Европы помимо Чебоксар вышли города Брауншвейг (Германия) и Острава (Чехия). В острой конкуренции единогласным решением членов Совета ЕА Чебоксары завоевали право проведения этого крупнейшего европейского состязания в 2015 году, а германский город Брауншвейг – в 2014 году.

В заседании Совета ЕА в Бухаресте в составе российского заявочного комитета приняли участие министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

Российский заявочный комитет представил достойную презентацию о возможностях и готовности города Чебоксары к проведению европейского форума легкоатлетов. Данное соревнование является одним из самых престижных легкоатлетических турниров в Европе. В нем принимают участие спортсмены 12 сильнейших команд Суперлиги. Соревнования пройдут на центральном стадионе "Олимпийский".

Стоит отметить, данные европейские соревнования в России пройдут впервые.

Минспорт Чувашии