Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Командный чемпионат Европы-2015 нужно сделать зрелищным

0

Только что закончился чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, а во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) уже заговорили о подготовке к командному чемпионату Европы 2015 года в Чебоксарах.

Генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов заявил в интервью сайту http://rsport.ru, что командный чемпионат Европы по легкой атлетике 2015 года в Чебоксарах будет организован максимально привлекательным для зрителей.

"В 2015 году в Чебоксарах у нас пройдет командный чемпионат Европы, уже вовсю идет подготовка к этому турниру: в сентябре я еду на рабочие совещания в Европейскую ассоциацию легкой атлетики, будем встречаться и обсуждать, - рассказал М.Бутов. - Это серьезные соревнования, я сам их очень люблю, потому что они интересные. Мы постараемся их раскрутить. После каждого вида меняется зачет, и мы обязательно будем это показывать. Я видел, как интересно это было сделано в Стокгольме, мы как-нибудь это обыграем это по-новому".

Михаил Бутов также сообщил, что федерация планирует подавать заявки на проведение в 2016 году чемпионата мира среди юниоров в Казани и Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах.

http://rsport.ru