Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Команда туристов из Новочебоксарска заняла второе место на Межреспубликанском турслете

21.05.2013
0

 

С 16 по 19 мая на живописном берегу Камы в Елабуге состоялся межреспубликанский туристский слет работников образования «ТатЧуМара». 13 команд работников образования из Марийской, Чувашской, Татарской республик и Кировской области собрались на очередной туристский слет.

Чувашскую республику представили две команды: Новочебоксарска и Цивильского района. В сборную команду нашего города вошли: Мария Бовина, Владимир Родионов, Анна Карпова, Сергей Кузнецов, Андрей Львов, Виктор Лахитов, Марианна Обухова, Николай Плотников и Людмила Шеверталова.

На турслете в этом году наряду с привычными видами соревнований – ориентирование,, конкурс биваков, конкурс капитанов – в программу были включены выпуск «боевых листков» и контрольно-краеведческий маршрут по достопримечательным местам Елабуги.

В упорных состязаниях наша команда заняла общее 2 место, уступив 1 балл команде из Йошкар-Олы. Сергей Кузнецов занял 1 место, а Мария Бовина 3 - в ориентировании; Андрей Львов принес команде 2 место в конкурсе капитанов, Марианна Обухова и Людмила Шеверталова – 2 место в конкурсе «боевых листков», а Анна Карпова, Сергей Кузнецов, Николай Плотников и Андрей Львов – 1 место в самом технически сложном конкурсе «контрольно-туристский маршрут».