Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Коллектив Республиканского кардиодиспансера пополнился пятью медиками

Новые медикиКоллектив Республиканского кардиодиспансера пополнился пятью медиками кардиолог

Новые медики


0

В Республиканском кардиологическом диспансере состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в профессию».

В торжественной обстановке в актовом зале кардиодиспансера главный врач Вадим Бабокин и председатель профсоюзного комитета диспансера Александр Воронин представили коллективу врачей и медицинских сестер, которые завершили учебу в текущем году и решили связать жизнь с нашей больницей. Коллегам вручили именные футболки с логотипом организации. «С некоторыми из них мы уже хорошо знакомы. Они, будучи студентами, проходили у нас практику, успели поработать стажерами. В профессию пришли обдуманно и осознанно. Показали себя с хорошей стороны. Рады вам, надеюсь, у вас всё получится, а мы поможем и поддержим», – сообщил Вадим Егорович. На сцене на новичков заведующие отделений, в которых они работают, надели медицинские белые халаты. «Данный ритуал также является нашей традицией. Пусть коллеги с гордостью носят символ медиков, символ спасения. Желаю, чтобы этот символ принес удачу в профессиональной деятельности», – рассказал Александр Николаевич. Следующая традиция – новые члены коллектива заполнили на сцене заявление о вступлении в профсоюз организации.

Далее, за хирургическим корпусом коллеги посадили рябины, у каждой установили именную табличку. Рябина является деревом сердца, её сок стимулирует кровообращение, снижает уровень холестерина в крови, укрепляет капилляры (рекомендуем применять только после консультации врача, есть противопоказания!)

Территория кардиодиспансера ежегодно пополняется новыми рябинами. Сколько молодых специалистов, столько и именных рябин. Молодые кадры вносят свежие идеи и энергию в профессиональную сферу. «Важно выполнять свой профессиональный долг с достоинством, любить свою работу и относиться к пациентам с добротой», – подчеркнул Александр Воронин.

Затем, главный врач Вадим Бабокин и заместители главного врача перед приёмным покоем высадили голубые ели.

В Чувашии успешно реализуется региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами». Наши кадры – наша гордость. Хорошие кадры взращиваем сами, передавая опыт от старшего поколения – младшему. Большая роль в кардиодиспансере отводится наставничеству. Мы всегда готовы поддержать, научить, проконтролировать молодых коллег во благо пациентов кардиодиспансера, их здоровья, лечения, улучшения и сохранения качества жизни, сообщает БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии.